UGC NET Answer Key 2022: यूजीसी नेट फेज-4 आंसर की जारी, जाने कैसे दर्ज करें आपत्ति
यूजीसी नेट के चौथे चरण की आंसर की जारी, उम्मीदवार आंसर की पर 24 अक्टूबर, 2022 की रात 11:50 बजे तक अपनी आपत्ति दर्ज करवा सकते हैं।

UGC NET Answer Key 2022: नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (NTA) ने राष्ट्रीय पात्रता परीक्षा (NET) के चौथे चरण की आंसर की अपनी ऑफिसियल वेबसाइट पर जारी कर दी है। जो उम्मीदवार चौथे चरण की यूजीसी नेट 2022 परीक्षा के लिए उपस्थित हुए थे, वे एनटीए की ऑफिसियल वेबसाइट ugcnet.nta.nic.in पर जाकर यूजीसी नेट की आंसर की चेक कर सकते हैं। इसके अलावा उम्मीदवार जारी की गई आंसर की पर अपनी आपत्ति भी दर्ज कर सकते हैं।
यूजीसी नेट आंसर की जारी
यूजीसी नेट के चौथे चरण की आंसर की एनटीए ने ऑफिसियल वेबसाइट पर जारी कर दी है। परीक्षा में शामिल उम्मीदवार ऑफिसियल वेबसाइट पर आंसर की चेक कर सकते हैं और आंसर की पर अपनी आपत्ति भी दर्ज कर सकते है, इसके लिए छात्रों को दो दिन का समय दिया गया है। छात्र यूजीसी नेट फेज 4 की आंसर की पर 24 अक्टूबर, 2022 की रात 11:50 बजे तक अपनी आपत्ति दर्ज करवा सकते हैं, आंसर की के आधार पर छात्र परीक्षा में पूछे गए प्रश्नों या उनके उत्तर पर आपत्ति हैं, हालांकि इसके लिए छात्र को प्रत्येक प्रश्न के हिसाब से 200 रूपये जमा करने होंगे ,
आपत्ति दर्ज करने के लिए उम्मीदवार यूजीसी नेट की ऑफिसियल वेबसाइट पर विजिट कर प्रक्रिया को पूरा कर सकते हैं, एक बार आपत्ति दर्ज कराने के बाद शुल्क वापस नहीं किया जाएगा। उम्मीदवार यह शुल्क डेबिट या क्रेडिट ये नेट बैंकिंग या यूपीआई के माध्यम से ऑनलाइन 24 अक्टूबर, 2022 तक जमा करा सकते हैं। उम्मीदवार केवल 24 अक्टूबर को रात 11:50 बजे तक ही आपत्ति दर्ज करा सकेंगे, इसके बाद दर्ज की गई कोई भी आपत्ति स्वीकार नहीं की जाएगी।
यूजीसी नेट फेज 4 आंसर की 2022 ऐसे करें आपत्ति दर्ज
यूजी नेट फेज 4 आंसर की आपत्ति दर्ज करने के लिए उम्मीदवार यहाँ बताए गए स्टेप्स को फॉलो कर सकते हैं।
- सबसे पहले उम्मीदवार यूजीसी नेट की ऑफिसियल वेबसाइट ugcnet.nta.nic.in पर विजिट करें।
- अब होम पेज पर आपको यूजीसी नेट फेज-IV के लिंक पर क्लिक करना होगा।
- अब आप अपनी लॉगिन डिटेल भरकर सब्मिट के बटन पर क्लिक करें।
- इसके बाद आप अपने प्रश्न और प्रश्न पात्र के सीरियल नंबर का चयन करें।
- अब आखिर में आप आवेदन शुल्क जमा करें डिटेल पेज डाउनलोड करें।
- इस पेज के रसीद का प्रिंटआउट निकाल कर अपने पास सुरक्षित रख लें।
- इस तरह आपकी आपत्ति दर्ज करने की प्रक्रिया पूरी हो जाएगी।