शेनाज ट्रेजरी ने साझा किया है कि उसे प्रोसोपैग्नोसिया होने का दृढ़ संकल्प है। प्रोसोपैग्नोसिया एक ऐसी समस्या है जहां व्यक्तियों को व्यक्तियों के चेहरे को याद करने में परेशानी का सामना करना पड़ता है।
शेनाज ट्रेजरी ने मंगलवार को अपनी इंस्टाग्राम स्टोरीज पर साझा किया कि उन्हें प्रोसोपैग्नोसिया होने की ठान ली गई है। उसने यह भी कहा कि उसे लोगों के समूहों के चेहरों को याद करने में समस्याएं आती थीं, फिर भी उन्हें उनकी आवाजों से याद किया जाता था। शेनाज को 2003 में आई फिल्म इश्क विश्की में अलीशा का किरदार निभाने के लिए जाना जाता है
अपनी इंस्टाग्राम स्टोरीज में, शेनाज ने कहा, “मैंने प्रोसोपैग्नोसिया 2 के लिए दृढ़ संकल्प किया है। वर्तमान में, मैं इसका कारण समझती हूं कि मैं हमेशा चेहरे को इकट्ठा करने में असमर्थ रही हूं। यह एक मानसिक समस्या है। मुझे आमतौर पर शर्मिंदगी महसूस होती है कि मैं समझ नहीं पाती हूं। चेहरे। मुझे आवाजें आती हैं।” एक अन्य स्लाइड में, उसने व्यक्त किया, “चेहरे की दृश्य कमी / प्रोसोपैग्नोसिया के लक्षण और दुष्प्रभाव। 1. आपने अपने प्रिय साथी या रिश्तेदार को देखने की उपेक्षा की है, खासकर जब आप उन्हें देखने की उम्मीद नहीं कर रहे थे। वास्तव में, वह मैं हूं। लेता है मुझे यह सूचीबद्ध करने का एक क्षण है कि वह व्यक्ति कौन है। कभी-कभी एक प्रिय साथी भी मुझे कुछ समय में नहीं मिला। ”
उसने आगे कहा, “आप पड़ोसियों, साथियों, सहयोगियों, ग्राहकों, सहपाठियों को देखने में समस्याओं का अनुभव करते हैं। जिन लोगों को आप जानते हैं, वे अनुमान लगाते हैं कि आपको उन्हें याद रखना चाहिए। किसी को याद करने की उपेक्षा करने से आप आरक्षित दिखाई दे सकते हैं। कई पीड़ित अपने साथियों और दोषी सहयोगियों को खोने की रिपोर्ट करते हैं। उन्होंने उन्हें याद करने की उपेक्षा की है। मैं यही कहूंगा कि मैं हूं।” शेनाज ने यह भी कहा, “तो आप फिल्मों में या टीवी पर पात्रों को दूसरों की तुलना में अधिक भ्रमित करते हैं? वास्तव में, मैं करता हूं। मैं यह मानकर अंतर नहीं कर सकता कि दो पात्रों का स्तर और निर्माण और हेयरडू समान है।” उसने यह कहते हुए अपनी बात समाप्त की, “तो वर्तमान में यदि यह बहुत अधिक परेशानी नहीं है, तो समझिए कि यह एक वास्तविक समस्या है, न कि मैं आरक्षित या घमंडी हूं।” उसने इसे “वास्तविक दिमाग का मुद्दा” माना।
शेनाज फिलहाल एक मूवमेंट ब्लॉगर के तौर पर काम कर रही हैं। उन्होंने शाहिद कपूर-स्टारर इश्क विश्क से हिंदी फिल्म की शुरुआत की। बाद में वह फिल्मों में दिखाई दीं, उदाहरण के लिए, उमर, आगे से राइट, रेडियो, लव का द एंड, डेल्ही बेली, और कई अन्य।